среда, 11 мая 2011 г.

Audiocodes: доступна новая версия ПО

На днях компания Audiocodes анонсировала выпуск новой версии программного обеспечения для медиа-шлюзов, которая получила номер 6.2. Изменения коснулись как аппаратной части, так и реализации протоколов, а также интерфейса управления. Если описывать изменения в целом, то очень много внимания уделено повышению безопасности решений, которые создаются на основе оборудования Audiocodes.

Изменения, связанные с аппаратной частью, сводятся в основном к расширению состава и количества поддерживаемых интерфейсов. Например, в Mediant 800 MSBG добавилась возможность устанавливать до 4 shdsl портов c возможностью аггрегирования, а для 1000 MSBG появились модули с 4 портами E1/T1/J1 в дополнение к существующим модулям с 1 и 2 портами. Также среди изменений, связанных с определенными моделями устройств, можно отметить возможность организации конференции с участием нескольких портов FXS на шлюзах  Mediant 800 (3 порта) и Mediant 1000 (5 портов).

Реализация протокола SIP стала гораздо более безопасной. Появилась защита от разного рода сетевых атак и некорректных сообщений SIP, воможность ограничивать ip-адреса, с которыми разрешен обмен SIP-трафиком. Устройства MSBG теперь позволяют разделять правила трансляции адресов (NAT) по типам трафика (т.е. транслировать сигнальный и медиа-трафик различным образом.

Расширился функционал SAS: для Mediant 1000 увеличено до 600 число пользователей, которых может регистрировать механизм SAS; появилась возможность блокировать звонки от незарегистрированных пользователей; добавлена возможность маршрутизации звонков (в предыдущих версиях была реализована только безусловная пересылка вызова).

Изменился веб-интерфейс управления: параметры во вкладке Configuration теперь разделены на 3 части: System,VoIP и Data; иерархия пунктов меню стала более логичной. Подобные изменения постигли и логику работы интерфейса командной строки.

Полный список изменений, которые это событие вносит в нашу жизнь, можно найти в официальном релизе, выпущенном компанией. Что приятно, все обновленные сведения были своевременно отражены в многочисленных спецификациях, что лишний раз демонстрирует трепетное отношения производителя к своим клиентам и партнерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий